Университет гражданской защиты

«Медальный дождь» по гиревому марафону

Сразу три спортивных события прошли в городе Осиповичи – Чемпионат и первенство Беларуси по гиревому марафону, а также кубок города, посвященный памяти Александра Ревина. Во всех соревнованиях приняли участие атлеты Университета гражданской защиты МЧС.

Не смотря на изобилие соревнований и сложность тренировочного процесса, сборная университета МЧС смогла завоевать 2 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей.

На Чемпионате Беларуси по гиревому марафону в весовой категории до 78 кг бронза у Алексея Мулярчика, курсанта 3 курса факультета ПиЛЧС, серебро завоевал Владимир Демьянов, старший преподаватель кафедры ПАСП. Серебро в весовых категориях до 85 и 90 кг завоевали также курсанты 2 и 3 курса факультета ПиЛЧС Сергей Арцишевский и Илья Зиновьев. Среди девушек серебряную медаль в копилку команды принесла Елизавета Попко, курсант 3 курса факультета ТБ.

Первенство Беларуси по гиревому марафону также принесло медали для спортсменов Университета гражданской защиты МЧС. В возрастной группе до 21 года бронзу и серебро завоевали курсанты 2 курса факультета ПиЛЧС Алексей Гошко и Андрей Каллаур, а победу в возрастной группе одержал Дмитрий Александров, курсант 3 курса факультета ТБ.

В кубке города Осиповичи, посвященного памяти Александра Ревина в возрастной группе до 21 года 3 и 2 место заняли курсанты 3 курса факультета ПиЛЧС Андрей Попков и Артем Прокопчук. Победу же в дисциплине одержал Дмитрий Александров, курсант 3 курса факультета ТБ.

Стоит отметить, что в командной эстафете атлеты университета МЧС стали бронзовыми призерами.

Кроме того, курсанту университета МЧС Елизавете Попко присвоили звание «кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по гиревому марафону».