Университет гражданской защиты

«Мечтал стать спасателем с детства!». Как проходит приемная кампания в университете МЧС

«Мечтал стать спасателем с детства!». Как проходит приемная кампания в университете МЧС

«Мечтал стать спасателем с детства!». Как проходит приемная кампания в университете МЧС

«Мечтал стать спасателем с детства!». Как проходит приемная кампания в университете МЧС

Приемная кампания в Университет гражданской защиты МЧС в разгаре. За ее результатами можно следить практически в прямом эфире. Трижды в день в 12:00, 15:00 и 18:00 приемная комиссия спасательного вуза размещает информацию о ходе подачи документов по специальностям высшего образования I ступени на сайте университета. Об этом рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Игорь Аушев. Он добавил, что прием документов для получения высшего образования в дневной форме осуществляется по специальностям высшего образования I ступени «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность». На заочную форму с полным и сокращенным сроком получения образования – по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Сегодня мы попытались узнать об абитуриентах, которые выбрали Университет гражданской защиты.

Павел Горбач прибыл из Лиды. Он мечтал стать спасателем с детства и вот сегодня он подал документы на факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а узнал он об университете МЧС из пришедшего к нему пригласительного письма, направленного Лидским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

А вот Никита Филиппов узнал про Университет гражданской защиты МЧС от отца, который является офицером-спасателем Витебского областного управления МЧС. В будущем Никита хочет связать свою жизнь со службой спасения и пойти по его стопам.

Алексей Хохляков уже два года является работником Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гомельского областного управления МЧС. Сегодня он подал документы на факультет заочного обучения. В будущем Алексей хочет стать офицером и руководить подразделениями при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Напомним, сроки подачи документов для получения образования:

за счет средств республиканского бюджета – дневная и заочная (сокращённый срок) формы получения образования с 25 по 31 июля 2020 года;

на платной основе – дневная и заочная (полный срок) формы получения образования с 25 июля по 10 августа 2020 года.

С информацией о ходе подачи документов по специальностям высшего образования I ступени можно ознакомиться на сайте университета МЧС каждые три часа в 12:00, 15:00 и 18:00. Последняя информация о ходе подачи документов для получения образования за счет средств республиканского бюджета будет размещена 31 июля в 15.00 часов.

О подробностях приемной кампании 2020 года можно узнать здесь

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5