Университет гражданской защиты

МЧС продолжает реализацию твининг-проекта

МЧС продолжает реализацию твининг-проекта

МЧС продолжает реализацию твининг-проекта

МЧС продолжает реализацию твининг-проекта

МЧС продолжает реализацию твининг-проекта «Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Запланирован ряд мероприятий в рамках компонентов проекта, направленных на улучшение системы управления силами, средствами и данными о стихийных бедствиях, а также на совершенствование координации мер по обеспечению готовности к бедствиям и реагирования на них.

18 августа в режиме видеоконференцсвязи планируется проведение семинара с участием финских коллег по обмену опытом использования системы статистики PRONTO, применяемой в спасательных службах Финляндии, и системы сбора данных, используемой белорусским центром управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

В третьей декаде августа ожидается визит начальника группы руководства оперативными действиями Департамента спасательных работ г.Хельсинки Киммо Туоминена, в ходе которого предусмотрены ознакомление с деятельностью филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты и Республиканского отряда специального назначения МЧС Беларуси, а также ряд встреч с членами рабочей группы проекта с белорусской стороны для подготовки и анализа предложений по повышению потенциала спасательных служб.

Факультеты и филиалы


cab3b774c3a281f550c20a0343c17ee8  

Календарь мероприятий

Апрель 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 5
25 26
27 28 29 30 1 2 3