Университет гражданской защиты

Лучшие выпускники УГЗ – участники Республиканского бала выпускников

Лучшие выпускники УГЗ – участники Республиканского бала выпускников

Лучшие выпускники УГЗ – участники Республиканского бала выпускников

Лучшие выпускники УГЗ – участники Республиканского бала выпускников

Лучших выпускников учреждений высшего образования страны сегодня собрал в Минске Республиканский бал выпускников. Символично, что он проводится ежегодно, накануне Дня Независимости – главного праздника страны. На церемонию приглашены 230 отличников учебы, победителей международных олимпиад и конкурсов, лауреатов специальных фондов. Это уже дипломированные специалисты, которые вскоре по распределению отправятся на первые рабочие места. Традиционно в мероприятии принял участие глава государства.

В этот раз организаторы решили придать выпускному вечеру особое звучание и посвятили его белорусской истории и культуре.

Во время музыкально-развлекательной программы вспомнили о зарождении национальных традиций, эпохе расцвета просвещения на белорусских землях во времена Франциска Скорины, долгожданную Победу после Великой Отечественной войны и становление современной белорусской государственности и независимости.

Университет гражданской защиты МЧС на балу представляют – начальник УГЗ Иван Полевода и лучшие выпускники спасательного вуза: Антон Лецко, окончивший университет МЧС с золотой медалью, Сергей Гарасюк и Дмитрий Александров, имеющие диплом с отличием.

Перед мероприятием его участники возложили цветы к обелиску «Минск - город-герой». Министр образования Андрей Иванец, ректора учреждений высшего образования страны и лучшие выпускники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Кроме того, в мероприятии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, раннее он встретился и пообщался с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС.

Президент – выпускникам: "Сплав вашей молодости и родительского опыта станет той силой, которая позволит нам в это бурное время спокойно и размеренно выйти на новый этап развития. Господь нам подкидывает новые испытания. Каждое поколение проходит эти испытания. Скажу просто: мы в вас уверены, вам доверяем и, конечно, рассчитываем на взаимность. Это бурное время выбрало вас. Самое главное, что хочется пожелать вам сегодня, - быть счастливыми".

Во время бала также состоялась церемония награждения его участников. Благодарности Президента были удостоены лучшие педагоги и выпускники белорусских вузов. 

Фото Татьяны Янковой

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5