Университет гражданской защиты

Лицей МЧС – лидер в общекомандном зачете IX Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта

Победителями IX Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Беларуси стали учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Накануне в Минском суворовском военном училище подвели итоги состязаний.

На протяжении нескольких дней команды из 8 кадетских училищ, 2 специализированных лицеев и учащиеся Минского суворовского военного училища соревновались в многоборье и в военизированной эстафете. Участникам соревнований предстояло продемонстрировать уровень своей подготовки в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 м, плавании на 50 м, метании гранаты, беге на 1000 м и подтягивании.

В ходе конкурентной борьбы лицеисты МЧС Роман Касперович занял 3 место в первенстве по стрельбе из пневматической винтовки, а Сергей Пахомов стал первым в метании гранаты и беге на дистанции 100 метров. Кроме того, Илья Стрижак занял 3 место в беге на дистанции 1000 метров.

В личном зачёте по итогам выступления в многоборье Сергей Пахомов занял 1 место, а роман Роман Касперович занял 3 место.

Всего же в копилке лицеистов МЧС три золотые и две бронзовые медали  по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию на 50 метров, беге на дистанции 100 метров, метанию гранаты и беге на дистанции 1000 метров.

В общекомандном зачете по итогам выступления в IX Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Беларуси команда лицея МЧС заняла 1 место.

Организаторы мероприятия – Спортивный комитет Вооруженных Сил, Белорусский союз суворовцев и кадет и Белорусский союз офицеров.

Напомним, впервые представители Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС участие в спартакиаде выступили в 2013 году. Но вот призерами им удалось стать только в 2015 году, завоевав бронзовую медаль. С тех пор в копилке Лицея МЧС пять бронзовых медалей и одна серебряная. В нынешнем году добавилась одно золото.