Университет гражданской защиты

Легкоатлеты УГЗ стали серебряными призерами республиканских легкоатлетических игр среди студентов

Серебряную медаль в подгруппе с числом обучающихся до 2000 человек республиканских легкоатлетических игр среди студентов завоевала сборная Университета гражданской защиты МЧС, заняв второе место турнира.

Соревнования прошли накануне на Национальном олимпийском стадионе «Динамо». Его участниками стали более 250 спортсменов из 29 команд, представляющих высшие учебные заведения страны.

Спортсмены УГЗ признаны лучшими в эстафете 4х100 метров, где заняли первое место, а в эстафете 4х400 метров легкоатлеты пришли к финишу вторыми.

Кроме того, серебро дистанции в беге на 100 метров завоевал третьекурсник факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александр Абросимов, выполнив спортивный разряд «кандидата в мастера спорта». Его результат 10.9 сек.