Университет гражданской защиты

Курсанты МЧС – участники первого Венского бала

Курсанты МЧС – участники первого Венского бала

Курсанты МЧС – участники первого Венского бала

Курсанты МЧС – участники первого Венского бала

Участие в первом в истории современной Беларуси Венском балу, открывшемся в зале торжественных церемоний Дворца Независимости, приняли курсанты МЧС Александр Демьянчик и Павел Микьянец.

Среди участников и гостей праздника - Президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Сергей Румас, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, представители органов госуправления и дипломатического корпуса.

Сегодня на паркет Дворца Независимости вышли также студенты вузов, учащиеся других учреждений образования. Всего более 360 участников.

Среди них - стипендиаты специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, обладатели президентских стипендий, участники республиканских конкурсов научных работ, победители и лауреаты многочисленных творческих международных и республиканских конкурсов, и фестивалей.

Стоит отметить, что будущие спасатели Александр Демьянчик и Павел Микьянец достигли высоких успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Курсанты на протяжении нескольких месяцев репетировали такие танцы, как вальс, галоп, который был на пике популярности в начале XIX века, французскую и венскую кадриль, падепатинер. За время подготовки молодые люди изучили не только сложные па, но и историю танцев.

Напомним, в прошлом году по инициативе Президента состоялся республиканский новогодний бал для молодежи, который положил начало новой традиции – в канун рождественских праздников проводить подобные торжества во всех регионах страны.

А накануне лицеисты МЧС приняли участие в новогоднем республиканском суворовско-кадетском балу. Кроме того, стали участниками Гомельского областного новогоднего бала для учащихся и студентов, а также посетили Международный кремлёвский благотворительный кадетский бал, проходивший в Москве.

По материалам БЕЛТА

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 28
29 30 1 2 3 4 5