Университет гражданской защиты

Курсанты МЧС поддержали белорусскую сборную на втором этапе Кубка Содружества по биатлону

Поддержать сборную Беларуси по биатлону пришли курсанты Университета гражданской защиты МЧС. В Раубичах продолжается второй этап Кубка Содружества по биатлону, стартовавший 15 сентября.

На турнире выступают более 50 биатлонистов, среди них - лидеры белорусской сборной Антон Смольский и Динара Алимбекова, а также медалисты Олимпийских игр в Пекине из России Эдуард Латыпов, Карим Халили, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и другие.

К слову, на первом этапе Кубка Содружества, который прошел в августе в Сочи, члены Белорусской национальной команды завоевали три медали: Динара Алимбекова выиграла спринт и пасьют, а Антон Смольский стал вторым в гонке с массовым стартом. Третий этап турнира (и первый на снежной трассе) пройдет в конце декабря в Рязанской области, а в начале 2023 года спортсмены вернутся в Беларусь - Раубичи примут два этапа подряд с 17 по 22 января и с 23 по 30 января. Завершится Кубок Содружества соревнованиями в Тюмени в конце марта.