Университет гражданской защиты

Курсант МЧС стал ведущим фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» в Смоленске

Курсант МЧС стал ведущим фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» в Смоленске

Курсант МЧС стал ведущим фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» в Смоленске

Курсант МЧС стал ведущим фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» в Смоленске

Павел Лащевский, курсант Университета гражданской защиты МЧС, стал ведущим XV фестиваля «Молодежь - за Союзное государство». Он прошел с 14 по 19 сентября на территории Смоленской области (Российская Федерация) по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Это масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы молодежи России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями, а также выявление и поддержку талантливой молодежи. Прошлый фестиваль состоялся в 2019 году в Ростове-на-Дону. В связи со смягчением коронавирусных ограничений депутаты Парламентского собрания приняли решение возобновить в 2022 году проведение масштабного молодежного форума.

В течение фестивальной недели состоялись выездные концерты в города Смоленской области, тематические программы для участников, встречи с ветеранами войны и труда, студентами вузов, вечера дружбы молодежи Беларуси и России. Ярким событием традиционно является конкурс исполнителей молодежной песни, в котором принимают участие солисты, авторы-исполнители, дуэты, ансамбли. Беларусь на конкурсе молодежной песни представляли восемь исполнителей: Ольга Булай, Илья Прокопович (Martwin), Никита Залевский, Карина Ромыш, Елизавета Галеева, Маргарита Шибаева, Алина Бурачевская и Андрей Кот.

«Молодежь — за Союзное государство» — это масштабный творческий и образовательный форум, который проводится с 2006 года. Мероприятие направлено на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодежи.

Павел Лащевский – студент 3 курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС. Родом из Слонима, Гродненской области. Является победителем международного открытого конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» (Россия), лауреатом третьей степени конкурса детской песни для «Евровидения 2014», а также финалистом Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Маладзечна-2019».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5