Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Курсант МЧС Павел Лащевский снял мотивационное видео о своем главном жизненном выборе

Курсант МЧС Павел Лащевский снял мотивационное видео о своем главном жизненном выборе

Курсант МЧС Павел Лащевский снял мотивационное видео о своем главном жизненном выборе

Курсант Университета гражданской защиты МЧС Павел Лащевский снял мотивационное видео, где рассказывает о выборе своего жизненного пути, связанного со «службой спасения».

«Этот путь выбирают не многие, но те, кто его выбрал, идут по зову сердца, - говорит автор. – Никто не знает, какие трудности ждут тебя в огне. Вернёшься ты обратно или нет. Мы те, кто не может быть в стороне от чужой беды».

Павел уверен, что спасатели в любых экстремальных условиях не теряют самообладание и принимают правильные решения, идя туда, куда никто не захочет идти, глядя страху в глаза, чувствуя руку товарища и неся надежду человеку, попавшему в беду.

«Для меня и сотен курсантов МЧС, фамилии, золотом высеченные на скульптуре, посвященной пожарным-спасателям, погибшим при исполнении служебного долга – это пример высочайшего героизма, служения своему народу», - отмечает Павел Лащевский.  Юноша уверен, что девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям: «Профессионализм, отвага, честь» стал и его жизненным кредо.
К слову, свою видеоработу Павел презентовал в рамках республиканского конкурса «Студент года 2022». Он представляет Университет гражданской защиты МЧС в Минском городском этапе республиканского конкурса «Студент года 2022».

Стоит отметить, что проголосовать за будущего спасателя можно, поставив лайк видеоработе курсанта МЧС в официальных группах столичного БРСМ в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minskbrsm), лайк в Инстаграм (https://instagram.com/minskbrsm?igshid=YmMyMTA2M2Y=), а также реакция на пост в нашем Телеграм-канале (https://t.me/minskbrsm).

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
30 31