Университет гражданской защиты

Курс молодого бойца стартовал для первокурсников университета МЧС (БЕЛТА)

Курс молодого бойца стартовал для первокурсников университета МЧС (БЕЛТА)

Курс молодого бойца стартовал для первокурсников университета МЧС (БЕЛТА)

Курс молодого бойца стартовал для первокурсников университета МЧС (БЕЛТА)

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учебно-лагерный сбор первокурсников стартовал сегодня в Университете гражданской защиты МЧС в Минске и его Гомельском филиале. Он продлится до конца августа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Основная цель - введение в будущую специальность. В течение трех недель более 170 первокурсников познакомятся с историей пожарной-спасательного дела Беларуси и университета МЧС, изучат правовые основы деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также основы строевой подготовки. Стоит отметить, что особое внимание будет уделяться занятиям по физической и аварийно-спасательной подготовке", - рассказали в пресс-службе.

Сегодня состоялось общее собрание, в рамках которого ребята познакомились с руководством, курсовыми офицерами, пообщались с психологом и прошли вводный инструктаж по охране труда.

В рамках гражданско-патриотического воспитания первокурсники факультета техносферной безопасности из Минска посетят историко-культурный комплекс "Линия Сталина" и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также другие значимые историко-культурные объекты Беларуси.

Для первокурсников инженерного факультета предусмотрена экскурсия по городу Гомелю, посещение Гомельского областного музея военной славы, а также других значимых историко-культурных объектов. Курсанты примут участие в торжественном мероприятии на мемориальном комплексе "Партизанская криничка", приуроченном к 80-летию образования партизанского отряда "Большевик". Также предусмотрено посещение бассейна, центра безопасности и веревочного городка Лицея МЧС.

Курс молодого бойца завершится 11 сентября в Минске принятием первокурсниками Присяги на площади Государственного флага.

БЕЛТА

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5