Университет гражданской защиты

Команда МЧС – победитель спортивно-образовательного форума "Олимпия"

Команда МЧС – победитель спортивно-образовательного форума "Олимпия"

Команда МЧС – победитель спортивно-образовательного форума "Олимпия"

Команда МЧС – победитель спортивно-образовательного форума "Олимпия"

Россыпь медалей завоевала сборная Министерства по чрезвычайным ситуациям в ходе участия в Спортивно-образовательном форуме для работающей молодежи «Олимпия». В нее вошли спасатели Центрального аппарата МЧС, Минского городского и Минского областного управлений МЧС, а также Университета гражданской защиты МЧС.

У представителей МЧС в копилке золото в номинации «За творческую Беларусь!», серебро в номинации «За спортивную Беларусь!» и бронза в номинации «За интеллектуальную Беларусь!». По итогу команда спасателей Беларуси стала победителем форума, став первой в общекомандном зачете.

Спортивно-образовательный форум для работающей молодежи «Олимпия» прошел накануне на берегу реки Ислочь рядом с агрогородком Раков в Воложинском районе. В этом году двухдневный форум актива БРСМ под единым слоганом «За Беларусь!» объединил 600 юношей и девушек в составе 13 молодежных команд из регионов страны и столицы. Они представляли Министерство образования, МЧС, Министерство архитектуры и строительства, Белорусскую железную дорогу, а также другие предприятия и организации.

Участникам предстояло посоревноваться по трем основным направлениям: спортивное, творческое и образовательное по номинациям «За спортивную Беларусь!», «За творческую Беларусь!», «За интеллектуальную Беларусь!». В частности, номинация «За спортивную Беларусь!» включала командные и индивидуальные соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, технике пешеходного туризма, сплаву на байдарках, а также дворовые и настольные игры. Номинация «За творческую Беларусь!» - конкурсы визитных карточек, бивуаков и приготовления блюд, вечернюю творческую программу, а также мастер-классы. Образовательное направление было представлено интеллектуальным турниром, интерактивными и образовательными тематическими площадками, тренингами и мастер-классам, встречами с лидерами и экспертами страны.

Организаторами мероприятия выступают БРСМ, Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский областной исполнительный комитет.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5