Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Ко Дню гражданской обороны: новая серия «Энциклопедии безопасности»

Ко Дню гражданской обороны: новая серия «Энциклопедии безопасности»

Ко Дню гражданской обороны: новая серия «Энциклопедии безопасности»

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, который помимо всего остального также направлен на защиту населения от различных чрезвычайных ситуаций. В канун ежегодного события в нашей стране с 20 февраля по 1 марта проходит акция «Единый день безопасности», во время которой спасатели проводят тренировочные эвакуации. А сегодня мы предлагаем закрепить знания в новой серии проекта «Энциклопедия безопасности».

В крупных ТЦ всегда находится много людей, поэтому паника в чрезвычайной ситуации и отсутствие базовых правил безопасности могут привести к трагическим последствиями. Новый выпуск «Энциклопедии безопасности» расскажет об основных действиях в случае сработки пожарной сигнализации и правилах эвакуации из горящего здания, которые позволят не растеряться в случае реальной угрозы.

Напомним, «Энциклопедия безопасности» – это цикл видеороликов, который поможет как взрослым, так и детям напомнить правила безопасности. В видео не только разобраны ситуации, в которых может оказаться человек, но и показан алгоритм правильных действий. Меньше, чем за 10 минут, вы увидите все, что способно помочь выстоять в любой ЧС.

Следите за новыми выпусками «Энциклопедии безопасности» на официальном сайте МЧС, а также в социальных сетях и защитите себя от чрезвычайных ситуаций.


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31