Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Хорошая подготовка – залог успеха…

Хорошая подготовка – залог успеха…

Хорошая подготовка – залог успеха…

Хорошая подготовка – залог успеха…

Викторина по дисциплине «Пропаганда безопасности жизнедеятельности» среди второкурсников факультета техносферной безопасности прошла в университете МЧС. Ее цель – углубления теоретических знаний и приобретения навыков необходимых при проведении пропагандистской работы. Организатором выступила кафедра организации службы, надзора и правового обеспечения.

На первом этапе участниками осуществлялась самостоятельная подготовка к участию в викторине, в свободное от учебы время. Второй этап заключался в оценке знаний обучающихся путем наибольшего количество набранных баллов за правильные индивидуальные ответы. Вопросы включали такие темы, как: организация взаимодействия со средствами массовой информации, республиканские акции МЧС, наглядно-изобразительная продукция в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, организация деятельности БМООСП и другие. Отведенное на обдумывание время, а это 10 секунд, некоторым участникам даже не понадобилось, так как, правильный ответ звучал гораздо раньше. В финале викторины всем участникам было предложено состязание в разгадывании тематических ребусов, с которым справились на отлично, не разгаданных просто не осталось. 

Несмотря на волнение, каждый из участников смог продемонстрировать свой уровень подготовки и показать знания, доказав, что хорошая подготовка – залог успеха. По результатам проведенной викторины места распределились следующим образом:

I место: Сергей Сидоркин (27 взвод);

II место: Андрей Корец (26 взвод);

III место: Максим Петроченко (26 взвод) и Кирилл Крот (27 взвод).

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31