Университет гражданской защиты

Как создать инновационный проект?

Как создать инновационный проект?

Как создать инновационный проект?

Как создать инновационный проект?

Начиная работу над проектом, следует определить для кого мы его создаем и какой результат ожидаем от его реализации? Без чего в работе пропагандиста сегодня не обойтись? Эти и другие вопросы, возникают перед курсантами уже вначале обучения на факультете техносферной безопасности. В рамках изучения дисциплины «Пропаганда безопасности жизнедеятельности» среди курсантов второго курса прошел конкурс на лучший инновационный проект, направленный на пропаганду безопасности жизнедеятельности, развитие творческой инициативы, формирования у обучающихся интереса и мотивации к творческой деятельности.

Быть готовым предложить интересные подходы в организации работы с населением необходимо уже сегодня. Для того, чтобы сделать проект содержательным, участникам пришлось немало потрудиться. Самостоятельные разработки были презентованы авторами на конкурсе. Идеи проектов были самые разнообразные: буклеты, памятки, настольные игры, детские книжки, тематические стикеры и многое другое. Все они были направлены на привлечение внимания к выполнению правил безопасного поведения, формирование ответственности родителей перед своими детьми. При оценке проектов организаторы конкурса учитывали: инновационный подход, реалистичность проекта, а также возможность практической реализации. Не первый год особенным гостем конкурса является Виталий Новицкий – помощник министра-пресс-секретарь, профессиональный взгляд которого на презентованные проекты, в период обсуждения, был компетентным и не вызывал сомнений.

Курсанты с интересом выслушали отзывы членов комиссии по каждому из проектов. Творческий и креативный подход в организации пропагандистских мероприятий – главная составляющая, которую используют пропагандисты в своей работе, а курсантам необходимо этому научиться за период обучения, чтобы уверенно применять свои знания на практике.  

А чьи проекты стали лучшими, узнаем прямо сейчас:

1 место: Медведева Диана, Лащевский Павел (26 взвод)

2 место: Касяник Дарья и Козлов Владислав (26 взвод), Солодилова Дарья и Керимов Руслан (27 взвод)

3 место: Харак Яна, Гудков Алексей и Устинович Александра (27 взвод)

Отмечены инновационные проекты: Августинчика Егора и Косенюка Никиты, Довгалюк Елизаветы, Акулича Анатолия, Озерского Владислава и Щербо Виталия, Цубер Александры и Абрамович Алены, Афанасьева Дмитрия и Лисянского Даниила.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5