Университет гражданской защиты

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси посетил Университет гражданской защиты МЧС (ОНТ)

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси посетил Университет гражданской защиты МЧС (ОНТ)

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси посетил Университет гражданской защиты МЧС (ОНТ)

Телеканал ОНТ

В системе национальной безопасности востребованы инициативные и мотивированные специалисты. Об этом заявил Госсекретарь Совета безопасности, посещая Университет гражданской защиты МЧС.

Александра Вольфовича приветствовали курсанты, преподаватели и руководство учебного заведения. Госсекретарь ознакомился с учебным центром, подробно изучил систему подготовки специалистов. С преподавателями и курсантами обсудил социально-экономическую обстановку в стране, детально остановился на военно-политической ситуации в мире, оценил современные вызовы и угрозы. Им придется противостоять и выпускникам этого вуза. О том, что МЧС ждут важные реформы, и ведомство станет полноценной силовой структурой, говорили на совещании у Президента в феврале.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «Когда сегодня не только внешние угрозы, но и внутренние преобладают и влияют на безопасность страны, подготовка высококвалифицированных, профессиональных кадров в системе национальной безопасности, а офицеры МЧС являются таковыми, способными, которые спасают людей и от пожаров, и от различных других ситуаций техногенного характера, но эти офицеры в будущем будут готовы взять оружие, если надо, защитить свою страну с офицерами Вооруженных Сил, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и так далее». 

Госсекретарь Совбеза подчеркнул: потенциал подготовки таких кадров в вузе есть. Его нужно использовать по максимуму. Было бы хорошо открыть в университете докторский совет по защите диссертаций – для подготовки научных кадров высшей квалификации. Приоритет на всех уровнях – качественное и конкурентоспособное образование. 

Стране нужны специалисты высокого уровня. А эти ребята, помимо квалификации, растут еще настоящими патриотами, которые гордятся своей профессией и готовы встать на защиту Родины.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5