Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Главный праздник Республики отмечают в Гомеле

Главный праздник Республики отмечают в Гомеле

Главный праздник Республики отмечают в Гомеле

Главный праздник Республики отмечают в Гомеле

Обучающиеся и работники Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС присоединились к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь.

Особое внимание в эти дни личный состав учреждения уделил ветеранам Великой Отечественной войны и людям, которые пострадали от последствий военного лихолетья.

Венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Гомеле возложили трудовые коллективы, спасатели, студенты, воинские подразделения, учащиеся военно-патриотических классов и ветераны.

Кроме того, накануне 76-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков гомельчане у мемориального комплекса «Курган Славы» почтили память воинов, погибших за свободу и независимость.

Участие в торжествах приняли руководство области и Гомеля, депутатского корпуса, работники и обучающиеся Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС, силовых структур, общественных объединений и духовенства. Выразить искреннюю признательность героям-освободителям также пришли представители трудовых коллективов и учащейся молодежи, гомельчане и гости города.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к могиле воинов. Три залпа пронзили тишину, заставив вздрогнуть от неожиданности каждого и… в очередной раз осознать, какое это счастье – мирное небо над головой.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31