Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Делегация Госсекретариата Совбеза Узбекистана посетила центр безопасности МЧС (БЕЛТА)

Делегация Госсекретариата Совбеза Узбекистана посетила центр безопасности МЧС (БЕЛТА)

Делегация Госсекретариата Совбеза Узбекистана посетила центр безопасности МЧС (БЕЛТА)

Делегация Госсекретариата Совбеза Узбекистана посетила центр безопасности МЧС (БЕЛТА)

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в рамках официального визита в Беларусь делегация Государственного секретариата Совета безопасности Узбекистана во главе с секретарем Совета безопасности при Президенте Виктором Махмудовым посетила Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС, где познакомилась со спецификой его работы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Виктор Махмудов ознакомился с этапами создания региональных образовательных центров безопасности МЧС и результатами их работы, а также с современными способами пропаганды и информирования населения в области безопасности жизнедеятельности. Так, на специально оборудованной площадке были представлены игровой и дидактический материалы, используя которые малыши продемонстрировали свои навыки и умения по основам безопасности жизнедеятельности. Старшеклассники и студенты рассказали о мероприятиях, проводимых МЧС, и о своем участии в них. После этого были представлены информационно-пропагандистские кампании и интерактивные тренажеры, которые используются в местах проведения акций.

В ходе посещения центра безопасности делегации была продемонстрирована работа более 30 интерактивных площадок, экспозиции которых построены с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также дополненной и виртуальной реальности, благодаря чему обучающиеся погружаются в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленно изучают материал за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

После знакомства с оснащением центра состоялась церемония передачи подписанных документов - Плана мероприятий по сотрудничеству между министерствами по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Узбекистана на 2021-2022 годы и Меморандума о сотрудничестве между научно-исследовательскими институтами пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси и Узбекистана. Виктор Махмудов поблагодарил министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадима Синявского за высокий уровень взаимодействия и отдельно высказал слова признательности белорусским спасателям за экспертную помощь при создании МЧС Узбекистана.

БЕЛТА

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
18 19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31