Университет гражданской защиты

Чемпионат по ликвидации ЧС прошел на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Чемпионат по ликвидации ЧС прошел на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Чемпионат по ликвидации ЧС прошел на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Чемпионат по ликвидации ЧС прошел на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Чемпионат по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций прошел на факультете предупреждения и ликвидации ЧС. Это уже восьмой по счету чемпионат, проведенный в рамках общепрофессиональной практики курсантов МЧС. Он был приурочен ко Дню пожарной службы Беларуси.

Участникам предстояло пройти три этапа – потушить жилой дом, ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия и осуществить боевое развёртывание от автоцистерны с подачей воды.

За звание чемпиона соревнований боролись девять команд (сборные команды 31, 32, 33, 34, 35 учебных взводов, а также сборные команды обучающихся из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и России).

На этапе «Ликвидация последствий ДТП» места распределились следующим образом:

3 место – сборная представителей 35 взвода с результатом 167,25 сек. в составе (Прокопчук Артём (капитан), Жарич Виталий, Каролик Захар, Писченков Иван, Попков Андрей).

2 место – сборная представителей 31 взвода с результатом 137,25 сек. в составе (Лецко Антон (капитан), Рыжков Михаил, Дедок Александр, Казакевич Семён, Каменецкий Егор).

1 место ­– сборная представителей 4-х стран с результатом 96,85 сек. в составе (Тиханович Алексей (капитан), Ахмедов Кенан, Валияров Эркин, Курбанов Якуб, Турчанинов Евгений).

На этапе «Боевое развёртывание с подачей воды»:

3 место – сборная представителей 32 взвода с результатом 71,42 сек. в составе (Гарасюк Сергей (капитан), Арнаут Дмитрий, Бирало Максим, Маханёк Кирилл, Орехво Матвей).

2 место – сборная представителей 35 взвода с результатом 69,74 сек. в составе (Прокопчук Артём (капитан), Жарич Виталий, Каролик Захар, Писченков Иван, Попков Андрей).

1 место – сборная представителей 34 взвода с результатом 60,34 сек. в составе (Комар Егор (капитан), Борцов Антон, Волков Владислав, Дряпко Михаил, Сидляревич Алексей).

На этапе «Тушение жилого дома»:

3 место – сборная представителей 35 взвода с результатом 469.81 сек. в составе (Прокопчук Артём (капитан), Жарич Виталий, Каролик Захар, Писченков Иван, Попков Андрей).

2 место – сборная команда обучающихся из Казахстана с результатом 460.41 сек. в составе (Галимханов Гумар (капитан), Азамат Алишер, Алпысбай Динмухамедали, Баглан Айбек, Успанов Асылбек).

1 место – сборная представителей 32 взвода с результатом 328.69 сек в составе (Гарасюк Сергей (капитан), Арнаут Дмитрий, Бирало Максим, Маханёк Кирилл, Орехво Матвей).

По результатам соревнований места в командном зачёте распределились следующим образом:

3 место – сборная представителей 34 взвода в составе (Комар Егор (капитан), Борцов Антон, Волков Владислав, Дряпко Михаил, Сидляревич Алексей).

2 место – сборная представителей 32 взвода в составе (Гарасюк Сергей (капитан), Арнаут Дмитрий, Бирало Максим, Маханёк Кирилл, Орехво Матвей).

1 место –сборная команды 35 взвода в составе (Прокопчук Артём (капитан), Жарич Виталий, Каролик Захар, Писченков Иван, Попков Андрей).

Галерея

Факультеты и филиалы


83eee8bf5cb8310150bcbd0e586bea54  

Календарь мероприятий

Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 3 4
20 21
28 29 30 1 2 3