Университет гражданской защиты

Чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту: день 1 (итоги)

Вчера на стадионе Университета гражданской защиты МЧС стартовал Чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту, посвящённый 169 годовщине пожарной службы Беларуси.

Спортсмены, представляющие подразделения МЧС Беларуси Брестской, Гомельской, Гродненской, Витебской, Могилевской и Минской областей, Минска и Университета гражданской защиты МЧС соревновались в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни».

Среди женщин чемпионкой в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни стала Кишкурно Кристина с результатом 7,14 сек., второй стала Яцковец Татьяна – 7,32 сек. и завершает тройку лидеров Исакова Виктория с результатом 7,42 сек.

Первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин в упорной борьбе завоевал Антон Тарасевич  13,01 сек., Никита Уколов стал вторым, уступив Антону всего 8 сотых секунды – 13,09 сек., третьим оказался Бобр Виталий, показав результат 13,25 сек.

По итогам первого дня в командном зачёте на первом месте расположилась команда Минского областного УМЧС, показав суммарный результат – 125,26 сек. Второй стала команда Минского городского УМЧС с результатом – 126,47 сек. и на замыкающей третьей позиции расположилась команда Университета гражданской защиты – 127, 65 сек.

Сегодня пройдет «Двоеборье», где места будут распределятся путём суммирования секунд по итогам «Подъёма по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и «Преодоления 100-метровой полосы с препятствиями».

Прямая трансляция второго дня соревнований начнётся в 9:50.