Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Более 140 выпускников Университета гражданской защиты получили лейтенантские погоны (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Более 140 выпускников Университета гражданской защиты получили лейтенантские погоны (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Более 140 выпускников Университета гражданской защиты получили лейтенантские погоны (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Более 140 выпускников Университета гражданской защиты получили лейтенантские погоны (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Торжественный выпуск специалистов Университета гражданской защиты МЧС прошел сегодня в Минске. Поздравить выпускников прибыли министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, его заместители и руководители центрального аппарата и территориальных управлений МЧС, ветераны и иностранные гости, в числе которых – Советник посольства Азербайджана в Беларуси Низами Рустамов, а также делегация МЧС Казахстана во главе с вице-министром по чрезвычайным ситуациям Мереке Пшембаевым.

Дипломы университета МЧС в 2021 году получили 284 выпускника, из них долгожданные лейтенантские погоны – 141 человек, 10 выпускников закончили учреждение высшего образования МЧС с отличием, 4 – с золотой медалью. В этом году диплом белорусского университета МЧС получили и 46 иностранных специалистов из Азербайджана, Казахстана, России и Грузии. Кроме того, 27 выпускникам присвоена академическая степень магистра.

— Совсем скоро ребята поступят на службу в наши подразделения, где займут ключевые должности в областях предупреждения, профилактики и ликвидации чрезвычайных ситуаций и не оставят в беде тех, кому нужна помощь. Это дорогого стоит! Они отучились 4 года, получая хорошее образование, поэтому абсолютно готовы к такой важной миссии. Сегодня на выпускном присутствуют и родители, по которым видно, что они гордятся своими детьми, ведь те стали настоящими офицерами и уже завтра будут выполнять честно и добросовестно поставленные перед ними задачи! — подчеркнул Вадим Синявский.

В ходе церемонии молодые офицеры заложили памятную плиту выпуска своего года и подарили всем присутствующим творческий подарок – вальс, а также попрощались со знаменем Университета гражданской защиты МЧС и в последний раз прошли торжественным маршем по плацу спасательного вуза.

Обращаясь к выпускникам начальник университета МЧС Иван Полевода отметил: «Цените текущий момент! Не останавливайтесь в профессиональном развитии, будьте жадными к новым знаниям. Не пасуйте перед трудностями, от умения их преодолевать будет зависеть ваша дальнейшая карьера. Будьте верны традициям службы с которой связали свою судьбу, цените дружбу своих коллег, с которыми плечом к плечу шли к этому дню. Цените свою alma mater, уверен, Ваша любовь к ней будет усиливаться с каждым годом службы. Желаю Вам всем и каждому по отдельности найти свое счастье в верном служении Родине, нашей любимой Беларуси».

Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 88-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз – образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям.

На базе Национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 55 тыс. человек.

Фото Татьяна Янкова и Владимир Шуба



Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
30 31