Университет гражданской защиты

Беларусь оказывает помощь Судану в преодолении последствий наводнения

Беларусь оказывает помощь Судану в преодолении последствий наводнения

Беларусь оказывает помощь Судану в преодолении последствий наводнения

Беларусь оказывает помощь Судану в преодолении последствий наводнения

Сегодня работники МЧС во главе с первым заместителем министра Александром Худолеевым направляются в Республику Судан для доставки гуманитарного груза.

Министерством по чрезвычайным ситуациям по поручению Главы государства и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь совместно с заинтересованными организован комплекс мероприятий по оказанию гуманитарной помощи Республике Судан. 

В ходе встречи министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Судан в Республике Беларусь Мохаммедом Омером Мусы Али рассмотрен вопрос оказания помощи суданской стороне, направленной для ликвидации последствий разрушительного наводнения, определен перечень продукции, в которой народ Судана нуждается в большей степени. В результате чего Правительству Судана будут переданы бензиновые насосные установки, дизель-генератор, консервы мясные, молоко цельное сгущенное с сахаром, мука пшеничная, одеяла, медицинские препараты. Общая масса груза составляет около 40 тонн, стоимость – порядка 1 млн белорусских рублей. 

Белорусской стороной гуманитарная помощь Судану оказывается впервые. Всего с 1999 года проведены 76 гуманитарных миссий, в ходе которых помощь оказана 32 странам. Эффективность белорусской системы чрезвычайного гуманитарного реагирования подтверждается наличием: Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС, который аттестован по стандартам ООН как международный поисково-спасательный отряд тяжёлого класса; авиации МЧС, которая является одним из самых эффективных инструментов в борьбе с лесными пожарами, а также доставки гуманитарного груза и персонала; собственного производства продуктов питания, лекарственных средств, пожарной аварийно-спасательной, ремонтно-восстановительной техники и других товаров и оборудования, которые широко применяются в гуманитарной деятельности; развитым национальным законодательством, которое позволяет оперативно принимать решения и максимально эффективно оказывать гуманитарную помощь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5