Университет гражданской защиты

Атлеты УГЗ – бронзовые призеры Славянского кубка по гиревому марафону

Атлеты из Университета гражданской защиты МЧС стали бронзовыми призерами Славянского кубка по гиревому марафону. Состязания прошли накануне на базе ФОК «Виктория» г. Марьина Горка. В них приняли участие более 40 спортсменов.

Сборная спасательного вуза была представлена курсантами 1-4 курсов факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

Стоит отметить, что в личном первенстве у атлетов из университета МЧС по две золотых и по две серебряных медалей, а также две бронзовые медали.

Кроме того, в личном зачете в упражнении «толчок гири по длинному циклу» в возрастной группе до 21 года, золото завоевал Дмитрий Александров, курсант 4 курса факультета техносферной безопасности, а также серебро завоевал курсант 2 курса факультета предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций Кирилл Абрамович, бронза досталась Алексею Гошко курсанту 3 курса факультета предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций.

Среди девушек серебряную медаль в копилку команды принесла Елизавета Козлова – курсант 1 курса факультета техносферной безопасности, бронза у Светланы Клоповой, курсанта 1 курса факультета техносферной безопасности.

Золотая медаль в возрастной группа 40-49 лет завоевал старший преподавателя кафедры ПАСП УГЗ Владимир Демьянов.

Более того, курсант университета МЧС Андрей Попков выполнил норматив «кандидат в мастера спорта Республики Беларусь по гиревому марафону» он осуществил подъем гири 32 кг в упражнении «толчок гири по длинному циклу» 220 подъемов.

Командные места в смешанной эстафете на пьедестале распределились следующим образом: