Университет гражданской защиты

Атлеты из университета МЧС – серебряные призеры турнира по гиревому спорту

Атлеты из Университета гражданской защиты МЧС стали серебряными призерами открытого чемпионата г. Минска по гиревому спорту. Состязания прошли на спортивной базе Минского тракторного завода накануне. В них приняли участие более 30 спортсменов из 11 команд.

Сборная спасательного вуза была представлена курсантами 2-3 курсов и в упорной силовой борьбе стала серебряным призером турнира.

Кроме того, в личном зачете в упражнении «рывок» (весовая категория более 75 кг) серебро завоевала Елизавета Попко, курсант 3 курса факультета техносферной безопасности. Золотая медаль у старшего преподавателя кафедры ПАСП УГЗ Владимира Демьянова (весовая категория до 80 кг), «серебро» завоевали в весовой категории до 75 кг курсант 3 курса Алексей Мулярчик в весовой до 80 кг курсант 2 курса факультета предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций Андрей Каллаур, «бронзу» завоевал курсант 2 курса Алексей Гошко факультета предупреждения и ликвидация чрезвычайных ситуаций.