Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Андрей Юржиц встретился с представителями МЧС России

Андрей Юржиц встретился с представителями МЧС России

Андрей Юржиц встретился с представителями МЧС России

Андрей Юржиц встретился с представителями МЧС России

Делегация МЧС России прибыла с визитом в Беларусь для изучения белорусского опыта по созданию Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС, а также обмена опытом в сфере подготовки кадров для аварийно-спасательных служб.

В рамках встречи были обсуждены вопросы разработки и внедрения технологий и программного обеспечения для образовательных программ и процессов, подготовки кадров, научно-технического обеспечения деятельности пожарных аварийно-спасательных подразделений, а также повышения квалификации белорусских специалистов в рамках внутренних программ обучения Академии гражданской защиты МЧС России. 

Кроме этого, представители МЧС России посетили Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС, выставку аварийно-спасательного оборудования и боевой одежды пожарного-спасателя белорусского производства и Музей пожарного и аварийно-спасательного дела. После этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям состоялась официальная встреча заместителя министра Андрея Юржица с делегацией из России.

Взаимодействие между МЧС Республики Беларусь и МЧС России в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций носит устойчивый и многогранный характер. Помимо реализации двусторонних соглашений в указанной сфере, осуществляются многочисленные контакты на уровнях как органов государственного управления, так и регионов, развивается многостороннее сотрудничество в рамках международных организаций и формирований.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31