Университет гражданской защиты

Александр Худолеев встретился со слушателями Гомельского филиала УГЗ

Александр Худолеев встретился со слушателями Гомельского филиала УГЗ

Александр Худолеев встретился со слушателями Гомельского филиала УГЗ

Александр Худолеев встретился со слушателями Гомельского филиала УГЗ

Сегодня в рамках рабочей поездки на Гомельщину первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев встретился с обучающимися Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС.

В мероприятии также приняли участие начальник Республиканского отряда специального назначения Игорь Зарембо, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский и заместитель начальника Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Павел Бобыр.

В ходе диалога Александр Худолеев рассказал о результатах работы Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2020 год, процессе модернизации техники и вооружения в подразделениях и развитии поисково-спасательной службы в стране. Также акцентировал внимание на материально-техническом оснащении Пожарных аварийно-спасательных постов в регионах, отметив с положительной стороны проделанную работу в этом направлении в Гомельской области.

Без внимания не остался вопрос по уровню физического развития работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Александр Федорович сделал акцент на необходимость регулярных занятий спортом, а также постоянного повышения уровня образования, своих профессиональных навыков, соблюдении дисциплины и ведении здорового образа жизни. В процессе общения первый заместитель министра подчеркнул, что спасатель – это не профессия, а образ жизни.

В завершении встречи обучающиеся задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы. Подводя итоги, Александр Худолеев пожелал спасателям высоких достижений, успехов в работе и самореализации.

Ранее Александр Федорович посетил Лицей МЧС.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5