Университет гражданской защиты

Александр Худолеев пожелал удачи участникам шоу «Герои»

Александр Худолеев пожелал удачи участникам шоу «Герои»

Александр Худолеев пожелал удачи участникам шоу «Герои»

Александр Худолеев пожелал удачи участникам шоу «Герои»

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, Председатель Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта Александр Худолеев встретился с участниками республиканского спортивно-массового мероприятия среди юношей и девушек «Герои».

Вчера состоялись съемки пилотной серии проекта, а уже завтра ребятам предстоит попробовать себя в качестве участников телевизионного шоу.

На встрече, которая прошла в дружеской атмосфере, обсудили этапы и сложности их преодоления, а также другие аспекты соревновательного процесса. В завершение мероприятия Александ Худолеев нацелил ребят на достижение хорошего результата, пожелал им успехов и достойной борьбы.

Напомним, «Герои» - новый проект Президентского спортивного клуба, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной государственной телерадиокомпании и Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта. 

С декабря 2021 года по январь 2022 проходили районные, областные отборочные этапы в виде специализированной эстафеты пожарно-спасательного спорта. В них приняли участие порядка 300 ребят, занимающихся пожарно-спасательным спортом, а в финал попали 48 лучших из 16 команд:

- по две от каждой области (12 команд);
- 2 команды от города Минска;
- команда от лицея МЧС;
- команда юных спасателей Университета гражданской защиты.

Возраст участников 14-16 лет. В каждой команде 3 человека, и обязательно одна девочка.

В «Героях» командам предстоит преодолеть 4 «уровня», каждый из которых имеет название, описывающее суть его препятствий: «Вода», «Воздух», «Земля» и «Огонь». Условно, они отражают сферы, в которых могут работать спасатели.  Для каждой из стихий создана отдельная полоса препятствий, которую участникам предстоит пройти. 

Поболеть за своих Героев и проникнуться атмосферой игры телезрители смогут в конце сентября. Выпуски программы можно будет посмотреть на телеканале «Беларусь 1». 

Команда-победитель получает «Право помочь»: строительство спортивной площадки от Президентского спортивного клуба состоится в том месте, на которое укажут обладали титула «Герои».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5