1 курс посещает ГУО «Детский дом №2 г. Минска» для детей-сирот
24 апреля по инициативе курсантов 1-го курса Гущина Д.В., Крижановской А.В., Лукьяненко М.В., Плохоцкой Е.Г. и организационной поддержке командира взвода лейтенанта внутренней службы Семёнова М.Н. был проведён спортивный праздник «Я – спасатель» для воспитанников ГУО «Детский дом №2 г. Минска» с целью пропаганды и популяризации профессии спасателя-пожарного и здорового образа жизни.
Вначале встречи курсанты познакомились с детьми, рассказали им о своей будущей профессии и своём учебном заведении. После этого были проведены спортивные конкурсы и конкурсы на пожарную тематику, которые вызвали неподдельный интерес. Для победы во всех конкурсах необходимо было проявлять смекалку и находчивость, с чем ребята в возрасте от 8 до 14 лет успешно справились.
Окончанием праздника стало подведение итогов и вручение материальных подарков, которые были приобретены для детей-сирот обучающимися 1 курса за собственные средства. Воспитанники, получившие заряд весенней бодрости, хороших впечатлений и эмоций, поблагодарили организаторов за мероприятие и попросили чаще приезжать в гости.




