RU EN BE
Университет
Структура
Деятельность
Услуги
Контакты
Абитуриенту
В Университете МЧС обсудили вопросы адаптации иностранных обучающихся
03.11.2026

В Университете МЧС обсудили вопросы адаптации иностранных обучающихся

В Университете гражданской защиты МЧС состоялся круглый стол, посвящённый адаптации иностранных обучающихся к образовательной среде. 

В ходе встречи заместитель начальника факультета техносферной безопасности Анар Мамедов разъяснил порядок взаимодействия обучающихся с руководством университета, обращения по учебным и организационным вопросам. Отдельное внимание было уделено роли курсовых офицеров в сопровождении образовательного процесса и оказании необходимой поддержки.  

Merged preview

Старший инспектор сектора международного сотрудничества Роман Юркевич напомнил участникам о необходимости соблюдения правил поведения, предупреждения правонарушений и выполнения требований миграционного законодательства Республики Беларусь.  

Ведущий психолог Лариса Сазонова рассказала о значении общения в процессе социальной адаптации. Участники обсудили способы выстраивания конструктивного взаимодействия с однокурсниками, преодоления коммуникативных барьеров и развития навыков эффективного общения.  

В завершение круглого стола иностранные обучающиеся задали интересующие их вопросы и получили разъяснения по вопросам обучения и повседневной жизни в университете.