RU EN BE
Университет
Структура
Деятельность
Услуги
Контакты
Абитуриенту
Девушки-курсанты МЧС посетили Национальную школу красоты
03.10.2026

Девушки-курсанты МЧС посетили Национальную школу красоты

В рамках мероприятий, приуроченных к Году белорусской женщины, девушки-курсанты 2-го и 3-го курса Университета гражданской защиты МЧС посетили Национальную школу красоты. Практико-ориентированный мастер-класс стал важным шагом в реализации комплексной программы всестороннего развития будущих спасателей.

Ведущие специалисты Национальной школы красоты ознакомили участниц с основами колористики, техниками экспресс-макияжа и правилами ухода за кожей при интенсивном служебном графике. Отдельное внимание уделено формированию гармоничного образа, не нарушающего требования устава, правильной походке, положению корпуса и пластике движений.

Merged preview

Практическое занятие провела инструктор Национальной школы красоты, обладательница титулов «Мисс Беларусь Вселенная 2026» и «2-я Вице-Мисс БРИКС 2026» Алия Короткая. Она продемонстрировала приёмы уверенного поведения перед аудиторией и дала рекомендации по самопрезентации.

«Я убеждена, что наша страна под надёжной защитой девушек-курсанток МЧС. Мне приятно, что они пришли к нам на мастер-класс. Несмотря на то, что наши сегодняшние обучающиеся являются людьми в погонах, они прежде всего девушки, и каждая девушка в глубине души всё равно хочет быть женственной и красивой», – отмечает Алия Короткая.

Участницы обсудили полученные навыки и отметили, что сочетание внутренней силы, офицерской выправки и женственности способствует уверенности при исполнении служебных обязанностей и участии в университетских и государственных мероприятиях.

Merged preview

Офицер МЧС должен не только профессионально действовать в чрезвычайных ситуациях, но и представлять ведомство на мероприятиях и в обществе. 

Проведённое мероприятие способствовало всестороннему развитию курсантов и формированию профессиональных качеств будущих офицеров.