Университет гражданской защиты

«Золотая осень», «Зубренок -2017», кинофорум и многое другое за выходные

«Золотая осень», «Зубренок -2017», кинофорум и многое другое за выходные

«Золотая осень», «Зубренок -2017», кинофорум и многое другое за выходные

«Золотая осень», «Зубренок -2017», кинофорум и многое другое за выходные

Выходные с медалями и пользой для здоровья!

В выходные работники и обучающиеся университета в количестве 40 человек приняли участие в XXXI Республиканском легкоатлетическом пробеге «Золотая осень», посвященному Дню машиностроителя.

Пробег проводился в лесопарковой зоне микрорайона «Чижовка» и был, прежде всего, направлен на популяризацию здорового образа жизни.

Участникам пробега, количество которых составило более 400 человек, была предоставлена возможность испытать свои возможности на дистанции 12 и 21 км на выбор.

По результатам пробега лучшие результаты среди представителей университета показали:

Владимир Демьянов, занявший 3 место в возрастной группе старше 40 лет на дистанции 21 км;

Иван Лещинский, курсант 3 курса, занявший 2 место в возрастной группе до 19 лет на дистанции 21 км;

Олеся Кулакова, занявшая 2 место среди девушек в возрастной группе до 19 лет на дистанции 21 км.

Команда университета награждена специальным кубком как самая активная команда (определялось по суммарному количеству преодоленных километров).

 

«Зубренок -2017»: день пожарно-спасательного спорта

Минувшая суббота на XX Республиканском слете юных спасателей – пожарных прошла  под  флагом пожарно-спасательного спорта. Участники слета  – юные спортсмены – провели день на спортивной площадке и стадионе Университета гражданской защиты МЧС.  Приехав из Мядельского района, где расположен лагерь «Зубренок», в Минск, они соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями,  поднимались по штурмовке,  сражались в пожарной эстафете 4 по 100. 

 

 Быть в курсе событий культурной жизни столицы

Премьерный показ киноленты «Сладкое прощание Веры» Национальной киностудии «Беларусьфильм» посетили обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС. Показ проведен в рамках Кинофорум стран СНГ «МИНСК 2017».

Кинофорум – это площадка для продолжения и углубления культурного диалога между странами содружества. Общий язык кинематографа наилучшим и самым доступным образом помогает укрепить традиционные связи между народами дружественных государств.

А тем временем обучающиеся 2 курса посетили Белорусский государственный театр юного зрителя. Взору была представлена знаменитая пьеса Жана-Батиста Мольера, написанная в 1666 году, «Лекарь поневоле». Вместе с главным героем представления - Сганарелем, зрители пережили все курьезные ситуации, случившиеся с ним.

Шутки Мольера пережили века, но насущные до сегодня и все еще бьют метко. Вот что называется настоящая классика.


 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5