Университет гражданской защиты

Закрепляя лекционную теорию

Закрепляя лекционную теорию

Закрепляя лекционную теорию

Основные требования технических нормативных правовых актов, направленных на обеспечение пожарной безопасности основных объектов газонаполнительных станций, таких как сливоналивные эстакады, зона резервуарного хранения, наполнительные цеха и насосно-компрессорные, а также пункты наполнение автоцистерн сжиженными газами на стадиях проектирования и эксплуатации изучили на выездных практических занятиях курсанты 4 курса. Мероприятия прошли на базе Руденской газонаполнительной станции УП «МИНСКОБЛГАЗ».

Занятие по дисциплине «Безопасность объектов, зданий и сооружений» на тему «Пожарная опасность объектов использования и хранения горючих газов» провели старшие преподаватели кафедры пожарной безопасности Геннадий Зинкевич и Сергей Жамойдик.

Стоит отметить, что выездные практические занятия на газонаполнительной станции – это закрепление теоретических знаний, полученных курсантами на открытом лекционном занятии по теме: «Требования правил пожарной безопасности при эксплуатации объектов хранения горючих газов» и проведенным Геннадием Зинкевичем в начале апреля.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5