Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Юные каратисты пополнили багаж знаний ОБЖ

Юные каратисты пополнили багаж знаний ОБЖ

Юные каратисты пополнили багаж знаний ОБЖ

Юные каратисты пополнили багаж знаний ОБЖ

С 5 по 9 августа 2019 года в филиале ИППК Университета была организована работа спортивно-тренировочного лагеря Минской федерации кекусинкай карате.

Более двадцати юных ребят в ходе занятий ознакомились с историей филиала и Университета, современной учебно-лабораторной базой, а также учебными площадками полигона оперативно-тактической подготовки.

На сегодняшний день актуальным остается вопрос безопасности жизнедеятельности детей. От объективных, а тем более субъективных трудностей ребенку не уйти, и следует учить его не только избегать опасностей, но и смело решать жизненные проблемы, умело действовать при их возникновении. Это важно еще и потому, что трудности и экстремальные ситуации человеку создают не только природа, техника или окружающие его люди. Очень часто неподготовленность усложняет положение, поэтому подготовка ребенка к встрече с экстремальными ситуациями и грамотным действиям при их возникновении - одна из актуальных задач обеспечения его успешной, благополучной и безопасной жизни.

Участники лагеря посетили учебно-тренировочный комплекс по подготовке экипажей самолетов и получили базовый опыт пребывания и действий в предполагаемой учебно-аварийной ситуации. Работники отдела практического обучения провели с учащимися практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения. Юным спортсменам предстояло отточить навыки в оказании первой помощи пострадавшим.

Завершилось пребывание в спортивном лагере танцевально-развлекательной программой. Участники спортивного лагеря поблагодарили спасателей за радушный прием, неизгладимое впечатление, а также чувство глубокого удовлетворения и массу незабываемых впечатлений. 

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31