Университет гражданской защиты

Закупки

Все закупки
XV Республиканский полевой лагерь «Спасатель» стартовал в лицее МЧС

XV Республиканский полевой лагерь «Спасатель» стартовал в лицее МЧС

XV Республиканский полевой лагерь «Спасатель» стартовал в лицее МЧС

XV Республиканский полевой лагерь «Спасатель» стартовал в лицее МЧС

Семь команд. В каждой по 10 человек: пять мальчиков и пять девочек. У участников есть всего 4 дня, чтобы выяснить, кто из них самый лучший.

На гомельщине на базе лицея МЧС стартовал ХV Республиканский полевой лагерь «Спасатель». В нем участвуют ребята в возрасте от 14 до 16 лет – все они стали победителями своих областных этапов.

Чтобы выяснить, кто из них станет лучшим на республиканском уровне, ребятам предстоит преодолеть испытания, которые для них подготовили организаторы. Площадкой для лагеря стало поле в лицее рядом с водоемом.  Здесь команды не только должны уметь поставить палатку, но и превратить палаточный городок в новый тренд пропагандистов МЧС - «Ярмарку безопасности». Все средства сгодятся: плакаты, штандарты, транспаранты, ленты и шарики. Но, главное  - не только яркие атрибуты, а и само содержание: как ребята представят традиционные народные гуляния и культурно – развлекательную программу с обучением безопасности.

Разнообразными и интересными обещают быть и конкурсы. Смогут ли команды разжечь костер с помощью всего трех спичек и одного листа бумаги? Окажут ли девочки помощь пострадавшему всего за 15 минут? Кто самый меткий стрелок? Все это подростки собираются проверить в течение ближайших четырех дней.

Организаторами полевого лагеря выступают МЧС, Министерство образования, Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, Белорусское добровольное пожарное общество, а также объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

В понедельник прошло открытие лагеря и  дан старт конкурсам. 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5