Университет гражданской защиты

XV Международный слет юных спасателей-пожарных (Итоги первых конкурсов)

XV Международный слет юных спасателей-пожарных (Итоги первых конкурсов)

XV Международный слет юных спасателей-пожарных (Итоги первых конкурсов)

XV Международный слет юных спасателей-пожарных (Итоги первых конкурсов)

С 6 по 15 июля 2017 года на базе лицея МЧС при Университете гражданской защиты проходит ХV Международный слет юных спасателей-пожарных. Слет проводится Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных (БМООСП) при поддержке МЧС и является значительным событием в молодежном движении спасательных служб различных стран. 
На слете собрались самые активные ребята и взрослые лидеры движения, курирующие эту работу с молодежью.  Участники слета обмениваются опытом, встречаются со старыми и знакомятся с новыми друзьями. Одна из основных целей слета – также обучение навыкам спасения и самоспасения в различных чрезвычайных ситуациях, формирование культуры безопасности в обществе. Мероприятие направлено  на установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в этой сфере.
Программа слета предусматривает много интересных конкурсов и мероприятий. В некоторых из них уже известны итоги. Так, например, в конкурсе «Визитная карточка» первое место заняла команда России, 2 место – Казахтан, 3 – Украина. А в конкурсе «Пожарная эстафета» места распределились следующим образом: 1 место – Россия, 2 место – Грузия, 3 место у Болгарии. И по итогам конкурса «Похождение туристической полосы»:  1 место у команды Грузии, 2 место у России и 3 место заняла команда Украины. Также прошел конкурс «Мисс XV Международного слета юных спасателей-пожарных», в котором победила представительница команды Казахстана Виолетта Мурзина, ну а «Мистером XV Международного слета юных спасателей-пожарных» стал юный спасатель из Пакистана Умар Насиб.
Сегодня, 12 июля, на базе Лицея стартует Республиканский полевой лагерь «Спасатель».  В нем собираются белорусские ребята  – лидеры  и победители областных этапов. Они будут участвовать в различных конкурсах, таких как «Палаточный городок», «Боевое развертывание», «Оказание первой помощи» и других состязаниях.   Одновременное проведение таких мероприятий позволяет нашим ребятам знакомиться с детьми из других стран.  
В ХV Международном слете юных спасателей-пожарных принимают участие команды из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Пакистана, Польши, России, Сербии, Украины, Беларуси.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5