Университет гражданской защиты

Выходные под знаком искусства

Выходные под знаком искусства

Выходные под знаком искусства

Выходные под знаком искусства
5 октября обучающиеся 3 курса инженерного факультета посетили персональную галерею художника Андрея Осташова.
Художник  Осташов – искусный мастер пластики и непростого авторского сюжета.  Это, в первую очередь,  философские приключения и детская сказка для взрослых.  Творенья автора согреты любовью к персонажам.
Он не скрывает своего отношения  к ним, наполненного нежностью и трепетом. Эти же нити связывают  героев со зрителем, и вызывают взаимные чувства. Скульптуры не просто создают обстановку в интерьере. Причина, по которой их любят, проста: произведения окружают нас непринужденной роскошью — позволить себе в их присутствии быть самим собой.

Интерес автора к глубинам психологической и эмоциональной жизни человека принес открытие для белорусского мира скульптуры. Аналогов персональной галереи одного художника в Беларуси пока не существует.

Его работы в бронзе, а также литографии сегодня считаются новым стилем в скульптуре. Вместо холодной официальности недавнего прошлого художник предлагает своему посетителю увидеть тепло и жизнь его работ, которые  завораживают, заставляют забыть о реальном мире и позволяют нам вновь вернуться в сказку.

Обучающиеся смогли окунуться в магическую атмосферу изящного искусства, почувствовать непереводимое на язык слов дыхание особой красоты, насладиться долгим послевкусием. Скульптуры белорусского художника, покорили курсантов, вызвав восторг, как тонкое интеллектуальное зрелище.

 



Факультеты и филиалы


cab3b774c3a281f550c20a0343c17ee8  

Календарь мероприятий

Май 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31