Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Встречаем ХХ юбилейный слет

Встречаем ХХ юбилейный слет

Встречаем ХХ юбилейный слет

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» вновь приветствовал молодых и задорных юных спасателей на открытии ХХ республиканского слета юных спасателей-пожарных. Участниками мероприятия стали команды из всех областей, города Минска и специализированного лицея при Университете.

Мелодии в исполнении духового оркестра, парадная форма – все атрибуты праздника еще больше обозначили торжественность предстоящего мероприятия и усилили волнение участников.

Приветственные слова Министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко в адрес юных участников слета были простыми, душевными и  очень важными для каждого, кто был настроен на предстоящие соревнования, конкурсы и победу. И пусть победа достанется не всем, но участие в юбилейном слете – уже победа, к которой многие участники стремились весь год, подтверждая, улучшая и совершенствуя свои результаты в спорте и творчестве. Целеустремленных, сплоченных в одну крепкую и дружную команду, в которой можно рассчитывать на поддержку друзей, таких ребят воспитывают спасатели и ждут в свои ряды.

Уверенность в том, что дни, проведенные в «стране детства» запомнятся не только слетом и участием во всех «зубрятских» конкурсах, но и новыми знакомствами, общением с друзьями и всем тем, что есть только в этом чудесном уголке родной Беларуси, в своем выступлении подчеркнула Надежда Онуфриева. Вот уже 20 лет «Зубренок» встречает ребят с радостью и как желанных гостей.

Свой подарок «юбилярам» подготовила и рота почетного караула Университета, выступление которых на плацу предшествовало началу конкурса «смотр строя». Четко, слаженно, красочно и безупречно выполненные курсантами упражнения впечатлили всех присутствующих и внесли «профессиональную нотку» в открытие слета. Глядя на восторженные лица мальчишек и  девчонок, которые смотрели на происходящее затаив дыхание, понимаешь, что кто-то из них, уже сегодня, видел себя на месте курсантов. Как знать, возможно, в будущем, мечта кого-нибудь из участников слета осуществится, а пока еще есть время подумать и попробовать свои силы в первом конкурсе. Но, одна мечта уже осуществилась у всех – участие в ХХ юбилейном слете и памятная фотография с Министром по чрезвычайным ситуациям на память.

Каждому из участников есть на кого равняться, с кого брать пример и к чему стремиться. Отрадно, что еще вчерашние курсанты Университета, уже сегодня приехали на слет в качестве тренера команды, а значит, участники еще больше узнают информации о  нашем учреждении образования. У всех участников, останутся воспоминания, запомнятся яркие моменты слета, у каждого они будут разные, но то, что они будут это точно!

 Больше информации по теме здесь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31