Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Всемирный день снега

Всемирный день снега

Всемирный день снегаВсемирный день снега
14 января в заречной зоне Сожа прошли соревнования по лыжному спорту среди команд среднего специального, профессионально-технического, высшего образования, областные состязания "Гомельская лыжня-2017", конкурс снежных фигур и другие мероприятия в рамках проведения «Всемирного дня снега».
В соревнованиях по лыжным гонкам среди учреждений высшего образования в личном зачете первое место занял курсант 3-го курса Владислав Михаленко.
В соревнованиях по зимнему плаванию и закаливанию принял участие начальник учебно-методического отдела Бурминский Д.А., который доказал что в здоровом теле - здоровый дух.
Всемирный день снега отмечается в январе по инициативе Международной лыжной федерации (FIS) более чем в 40 странах. Цель праздника - приобщение людей к зимним видам спорта. Координатором Всемирного дня снега в Беларуси является Белорусский лыжный союз. Официальный партнер праздника – Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). Инициативу поддержало Министерство спорта и туризма и региональные управления по физкультуре и спорту.

 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31