Университет гражданской защиты

Всегда в строю!

Всегда в строю!

Всегда в строю!

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню чествования ветеранов ОПЧС прошло на базе Университета гражданской защиты МЧС.

В мероприятии принял участие Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Торжественная часть началась с церемонии награждения ветеранов ОПЧС.

Вечер продолжился концертной программой с участием победителей смотра-конкурса художественной самодеятельности МЧС. Среди артистов — действующие работники службы спасения и члены их семей со всей страны, учащиеся лицея при УГЗ МЧС и курсанты Университета гражданской защиты МЧС.

Напомним, 17 апреля 1918 года был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем». Отдавая дань уважения традициям и ветеранам службы, в том числе пожарной охраны, спасатели 17 апреля чествуют своих наставников.

Ветераны – это работники, отслужившие в пожарной охране и военизированной пожарной службе, а также органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Объединяет ветеранов-пожарных ветеранская организация «Спасатель». Она создана в 2002 году с целью объединения усилий ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям для реализации их гражданских, экономических, социальных, культурных и других прав, оказания им всесторонней помощи. 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5