Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Время определиться …

Время определиться …

Время определиться …

Университет гражданской защиты МЧС посетили будущие выпускники Минского областного кадетского училища, а также выпускники средних школ Слуцкого района

Во время посещения перед ребятами выступали преподаватели, члены приемной комиссии, которые разъяснили кадетам порядок подачи документов, особенности прохождения профессионального отбора и конкурса. Затем была организованна экскурсия по университету, в ходе которой кадеты ознакомились с условиями обучения курсантов, дисциплинами, которые они изучают, посетили музей университета и ознакомились с его историей. Особый интерес кадетов вызвал быт курсантов и созданные условия для занятия практически любым видом спорта.

Примечательно, что в этот раз о жизни внутри учебного заведения рассказывали не только офицеры и работники университета, но и непосредственно учащиеся университета, которые с гордостью теперь носят погоны курсантов вуза МЧС. Хотелось бы заметить, что среди них немало выходцев из Минского областного кадетского училища. Курсанты из первых уст рассказали о жизни в стенах университета, обо всех трудностях, которые ждут на пути к заветным погонам офицера.

Несмотря на трудную учебу, ни один из выпускников кадетского училища, не пожалел, что стал курсантом МЧС и выбрал эту нелегкую, но благородную профессию.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31