Университет гражданской защиты

Вперед, Беларусь! Кого и как поддерживали болельщики УГЗ на выходных!

Вперед, Беларусь! Кого и как поддерживали болельщики УГЗ на выходных!

Вперед, Беларусь! Кого и как поддерживали болельщики УГЗ на выходных!

Вперед, Беларусь! Кого и как поддерживали болельщики УГЗ на выходных!

Белорусские теннисистки выиграли у Словакии в Кубке Федерации со счетом 3:2.   

В прошедшие выходные в «Чижовка-Арене» прошли матчи плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Беларусь – Словакия. Поддержать белорусских теннисисток пришли работники и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС. 
Напомним, что в первом матче Александра Саснович обыграла Яну Чепелову — 7:6, 7:5, затем Арина Соболенко уступила Виктории Кужмовой — 2:6, 6:2, 6:7.
В воскресенье Арина Соболенко победила Анну Каролину Шмидлову — 6:3, 6:4, а Александра Саснович проиграла Виктории Кужмовой — 1:6, 6:7.
Cудьба места в Мировой группе решилась в парной встрече, которую Вера Лапко и Лидия Морозова выиграли у Виктории Кужмовой и Анны Каролины Шмидловой — 6:3, 6:4. Это принесло белорускам победу над Словакией — 3:2.
Беларусь остается в топ-8 лучших женских команд планеты и уже в феврале будущего года начнет свой новый поход за триумфом в FedCup-2019.


Финал чемпионов. «Строитель» и «Шахтёр» снова сыграли вничью 

Матчи финальной серии игр Чемпионата Беларуси сезона 2017/2018 посетил Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко – председатель наблюдательного совета Белорусской федерации волейбола. Традиционно, активную поддержку профессиональной мужской команде «Строитель» оказали курсанты Университета гражданской защиты МЧС. 


В двух  матчах финальной серии, прошедших в эти выходные в Минске, соперники по «золотому» финалу снова, как и в двух первых встречах,  разошлись вничью. Команда «Строитель» уверенно провела третью игру серии, обыграв солигорчан в субботу с уверенным преимуществом:
21 апреля: «Строитель» – «Шахтёр» (Солигорск) 3:0 (25:20, 25:23, 25:17)
После этой игры «Строитель» повел в финальной серии 2:1, и, казалось, так же легко сможет навязать сопернику игру и во второй игровой день, вырвав на домашней площадке у соперника чемпионский титул и завершив сезон. Однако во второй финальной встрече в СК «МАПИД» нашим игрокам не удалось справиться с напряжением и физической усталостью после игры, которая прошла накануне. В итоге у волейболистов «Строителя» в концовке все чаще случались ошибки в подаче, чем и воспользовались игроки «Шахтера», отыграв преимущество минчан буквально в конце золотой партии:
22 апреля: «Строитель» – «Шахтёр» (Солигорск) 2:3 (23:25, 25:18, 22:25, 25:21, 12:15) 
Финальная серия снова вернулась к ничьей. Счет после двух минских матчей 2:2. В следующей встрече определится чемпион страны в сезоне 2017/2018.
Несмотря на проигрыш во втором домашнем матче, игры в Минске порадовали слегка заскучавших за время предварительных этапов чемпионата зрителей высококачественным волейболом. Зрелищные матчи полные интриги и борьбы отметили все присутствующие любители волейбола и высокопоставленные гости турнира. Непредсказуемую «закрутку» в Минске признали достойной финала чемпионов.
О точной дате, времени и месте проведения решающего финального матча сообщим после утверждения информации. По предварительной информации матч пройдет 28 апреля 2018 года. Силами администрации Волейбольного клуба «Минск» будет организован выезд болельщиков команды «Строитель» на заключительный финальный матч чемпионата Беларуси. Подробности о поездке сообщим позже.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5