Университет гражданской защиты

Вместе построим MOST

Вместе построим MOST

Вместе построим MOST

Участие в рабочей встрече в рамках проекта MOST с представителями Европарламента принял доцент Университета гражданской защиты Владимир Пасовец. Мероприятие организовано институтом Гёте и прошло в представительстве Европейского союза в Беларуси.
На встрече представители белорусской стороны рассказали депутатам Европарламента о реализации совместных с Евросоюзом проектах. Огромный интерес вызвал доклад Владимира Пасовца, посвященный научным исследованиям в сфере предупреждения возникновения и ограничения распространения лесных пожаров, разработки новых материалов для пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.
Глава делегации Европарламента Богдан Здрожевски высоко оценил усилия, прилагаемые к установлению двусторонних контактов между пожарной службой Польши и МЧС Беларуси. 

Справочно: Проект Европейского Союза MOST (Mobility Scheme for Targeted People-to-People-Contacts/ Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов).  Направлен на расширение контактов между гражданами ЕС и Беларуси с целью обмена передовым опытом и улучшения взаимопонимания.
MOST предлагает возможность прохождения стажировок и обмена профессиональным опытом между Беларусью и ЕС. Проект рассчитан на 1500 участников из Беларуси в период реализации проекта до декабря 2017 года.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5