Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство» стартовал в Могилеве

VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство» стартовал в Могилеве

VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство» стартовал в Могилеве

VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство» стартовал в Могилеве

Сегодня в рамках официальной программы V Форума регионов Беларуси и России в Могилеве начал свою работу VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство».

Центральное мероприятие первого дня – торжественная церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу «Буйничское поле».

Молодежь Университета гражданской защиты МЧС на форуме представляет Александр Лукьянов, старший преподаватель вуза. Он же является первым заместителем председателя Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России.

В Музее истории Могилева в рамках официальной программы V Форума регионов Беларуси и России состоялось торжественное открытие VI Молодежного форума Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство», организаторами которого выступают БРСМ и Министерство образования при поддержке Совета Республики Национального собрания Беларуси.

Напомним, в Могилеве сегодня открылся V Форум регионов Беларуси и России. Он продлится до 12 октября.

Главным событием станет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства» с участием глав государств Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Секции пройдут по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Главной особенностью форума станет выставка-ярмарка ремесел, где свою продукцию представят мастера декоративно-прикладного искусства и фольклорные любительские коллективы Беларуси и России.

На национальных праздничных экспозициях пройдут мастер-классы, выставки-продажи изделий художественных ремесел, народные игровые аттракционы, фольклорные игровые программы с участием любительских коллективов, дегустация национальных блюд, соревнования и другие мероприятия. В течение всех дней работы выставки-ярмарки будет организована концертная программа «Содружество культур - содружество народов» с участием любительских коллективов Беларуси и России. Будут открыты также площадки, где регионы Беларуси представят свой торгово-экономический, историко-культурный и туристический потенциал. Всего в основных и сопутствующих мероприятиях V Форума регионов Беларуси и России ожидается участие около 2 тыс. человек. Форум проводится под эгидой Совета Республики и Совета Федерации.

По материалам: БЕЛТА, БРСМ


Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
21 22 23 24
25 26 28 29 30 31