Университет гражданской защиты

Вертикальный вызов

Вертикальный вызов

Вертикальный вызов

В центр оперативного управления поступало сообщение о возгорании в жилом многоквартирном здании повышенной этажности. К месту пожара была выслана дежурная смену в составе двух отделений на автоцистернах. В ходе разведки обнаружено горение на 12-ом этаже 12-ти этажного дома, создалась угроза распространения пожара на не горящие части. С этого сценария началось практическое занятие с обучающимися факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках изучаемой дисциплины: «Тактика проведения аварийно-спасательных работ». Тема: «Тушение пожаров в зданиях повышенной этажности». Организаторами боевого тренинга выступила кафедра ликвидации чрезвычайных ситуаций и учебная пожарная аварийно-спасательная часть.

В ходе занятия руководителю тушения пожара необходимо оценить обстановку на месте пожара, выработать тактический замысел организации тушения, произвести расчет необходимого количества сил и средств для ликвидации пожара, отдать команды и распоряжения на ведение боевых действий.

Учебными расчетами УГЗ отработаны вопросы тактики тушения пожаров в зданиях повышенной этажности, а также организация и ведение радиообмена при боевой работе подразделений по ЧС.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5