Университет гражданской защиты

Вектор взаимодействия определен!

Вектор взаимодействия определен!

Вектор взаимодействия определен!

Вектор взаимодействия определен!

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Университетом гражданской защиты и двумя профессиональными колледжами, а также Батумским государственным музыкальным центром Аджарской Автономной Республики подписан сегодня в вузе МЧС.

Свои подписи на документе поставили Иван Полевода – начальник Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, Георгий Гогитидзе – директор профессионального колледжа «Блэк Си», Лаша Хахутаишвили – директор колледжа «Ахали талга» и Георгий Микеладзе – директор Батумского государственного музыкального центра.

Документ предусматривает определение аджарской стороной направлений подготовки специалистов в интересах учебных заведений и музыкального центра на базе вуза МЧС Беларуси, а также содержание образовательных программ.

Напомним, делегация из Аджарской Автономной Республики во главе с председателем Комитета образования, науки, культуры и спорта Верховного Совета Аджарии Владимиром Мгалоблишвили с официальным визитом посетила Беларусь.

В ходе визита состоялись переговоры между заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Геннадием Ласутой и главой Аджарской делегации. Предмет переговоров – подготовка специалистов из Аджарии на базе Университета гражданской защиты МЧС.

Стороны договорились о взаимном сотрудничестве в области подготовки специалистов по направлению пожарной и промышленной безопасности, а также охраны труда. Кроме того, Аджарская сторона заинтересована в обучении специалистов по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Делегация в ходе визита посетила Университет гражданской защиты МЧС и его филиал под Борисовом.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5