Закупки

Все закупки
В УГЗ прошел чемпионат БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

С 5 по 8 июня 2018 года на спортивной базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси проходил Чемпионат БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из восьми команд, представляющих областные и Минское городское управление, а также команда Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Спортсмены состязались в пяти видах: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Двоеборье», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание».

5 июня прошли забеги в рамках дисциплины «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». В командном зачете первое место заняла сборная команда Минского областного управления. Вторыми стали могилевчане, третьими – представители столицы. В личном зачете 1-е место завоевал Никита Уколов, Дмитрий Симак и Артем Прибыш заняли 2-е и 3-е места соответственно.

6 июня состоялась стометровка с препятствиями. В командном зачете победу одержала сборная команда Минской области. Минчане заняли второе место, а гомельчане – третье. В личном зачете в дисциплине сильнейшим стал Николай Васильченко. Вторым пришел Евгений Самосюк (УГЗ МЧС). Роман Сыроежко занял третье место.

В пожарной эстафете 4х100 метров лучшими стали спортсмены Гомельского областного управления МЧС. Второе место у могилевчан, третье – у Минского областного управления.

7 июня прошло «Двоеборье». В командном зачете в данной дисциплине сборная команда Минского городского управления МЧС заняла 1-е место. «Серебро» досталось Минской области, а «бронза» – гомельчанам. В личном зачете первое место завоевал Евгений Рабцевич, Артем Прибыш стал вторым, третьим пришел Никита Уколов.

8 июня состоялись соревнования по «Боевому развертыванию». 1-е место с новым рекордом Республики Беларусь 22,54 секунды заняла команда Витебского областного управления МЧС. Второе у Минского городского управления. Третьими стали представители Могилева.

По итогам всех дней соревнований лучшей стала команда Минского областного управления МЧС. Второе место спортсменов, представлявших столицу. Тройку призеров замкнула команда Могилевского областного управления МЧС.