Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В Санкт-Петербурге прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту "Рождественские старты"

Серебряной медалью для сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту закончились XVII зимние соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты», проходившие в городе на Неве. Сборная Университета гражданской защиты МЧС  - седьмая среди семнадцати команд турнира. Напомним, в состав сборной УГЗ входят курсанты 1 и 2 курсов, учащиеся Лицея МЧС, СОШ № 143 и СОШ № 19 г.Минска. Соревнования проходили с 12 по 14 декабря на базе Спортивного оздоровительного комплекса Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России по двум видам – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни (в зависимости от возраста).

В 100-метровке сборная юношей (юниоров) Республики Беларусь заняла 2-е место. Сборная девушек (юниорок) также взяла «серебро».

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» наши юноши заняли второе место, а девушки – третье.

В командном зачете девушки (юниорки), представляющие Беларусь, заняли 2-е, юноши (юниоры) – 3-е место.

В личном зачете по результатам прохождения 100-метровой полосы с препятствиями Даниил Ломейко занял третье место среди юношей, Андрей Войтеховский выиграл «бронзу» в средней возрастной группе, а Илья Бондаренко стал первым в младшей.

Среди девушек в этом состязании третьи места заняли Светлана Грицкова (юниорки) и Яна Михаленя (младшая возрастная группа).

В личном первенстве в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» Илья Бондаренко выиграл «бронзу» в младшей возрастной группе. Среди девушек «серебро» у Елизаветы Пивоваровой (младшая возрастная группа) и третье место у Алеси Назаргалеевой (юниорки).

В общем зачете сборная Беларуси заняла 2 место.

Справочно: Первые международные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей в Санкт-Петербурге состоялись в апреле 2002 года, в них приняли участие команды: Литовской, Латвийской республик, Республики Беларусь и команда Санкт-Петербурга. С того времени, география соревнований значительно расширилась.