Университет гражданской защиты

В интересах сотрудничества

В интересах сотрудничества

В интересах сотрудничества

С проектированием и применением систем общественной безопасности и другими разработками компании Beiging Global Safety Technology Co., Ltd. (GSAFETY), Исследовательского института общественной безопасности в г.Пекине и г.Хэфее, а также с возможностями государственной ключевой лаборатории в области пожарной безопасности ознакомилась делегация МЧС Беларуси, посетив Китайскую Народную Республику.

Посещение прошло в рамках выполнения Плана мероприятий по расширению сотрудничества с организациями Китайской Народной Республики и Дорожной карты сотрудничества между Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси и Исследовательским институтом общественной безопасности Университета Цинхуа.

Необходимо отметить, что между университетом и Исследовательским институтом общественной безопасности (в т.ч. и компанией GSAFETY) проводится активная научно-исследовательская деятельность в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. За короткий промежуток времени издан совместный номер научного журнала «Вестник Университета гражданской защиты МЧС Беларуси», подана заявка на конкурс совместных научных проектов Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований и Национального фонда естественных наук Китая «БРФФИ–НФЕНК-2018», подготовлены предложения по участию экспертов университета в совместной программе "Belt & Road" Education, Science, Culture, and Health и многое другое.

Напомним, 6 марта 2017 года в Минске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Университетом гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и Институтом общественной безопасности Университета «Цинхуа», Соглашения о сотрудничестве между Научно-исследовательским институтом пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь и Институтом общественной безопасности Университета «Цинхуа», Меморандума о взаимопонимании между Университетом гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и компанией Beijing Global Safety Technology Co., Ltd.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5