Университет гражданской защиты

В чем сила? Сила в спорте!

В чем сила? Сила в спорте!


В чем сила? Сила в спорте!vВ чем сила? Сила - в спорте!

Спасатели Университета гражданской защиты и их родные собрались 28 января на спортивный зимний праздник  под  Минском.  На базе Университета в п.Юхновка не было чрезвычайных ситуаций, зато вдоволь хватало конкурсов, состязаний и отличного настроения.  Мероприятие работники Университета гражданской защиты  посвятили Дню белорусской науки.  
Среди конкурсов праздника были «Гонки», «Прыжки в мешках», «Перетягивание каната», «Дартс» и многие другие. А вот детям удалось поиграть в настоящих спасателей, поучаствовав в конкурсе «Сбор по тревоге». Всего  во время праздника были проведены 14 видов соревнований, конкурсов и развлекательных мероприятий, в которых приняли участие более 40 человек.

Впечатления от посещения спортивного праздника…
Здоровый я,- здоровая семья! А так ли это, в этом решили убедиться все, кто принял участие в спортивном празднике, который прошел в Юхновке. Папы, мамы и детишки, все, кто не побоялся в субботнее утро проснуться пораньше и, поборов желание поспать подольше, наполнив термос ароматным чаем или кофе (что кому больше нравится), запасшись бутербродами, и взяв полусонных детей «в охапку», отправились на спортивный праздник.
Площадка расчищена от снега, а организаторы заканчивают последнюю подготовку спортивного снаряжения для проведения конкурсов. «На разогреве участников» работал озорной щенок, который встречал всех на территории расположения  и, независимо от вашего желания, приглашал побегать по плацу. Только по известной одному ему методике у него получалось поднять настроение всем и помочь проснуться детворе.
Получив напутствие от организаторов, все направились к месту проведения конкурсов. Задорная разминка и ритмичная музыка ни у кого не оставила сомнений в том, что участвовать будут все. Команды были сформированы стремительно и четко, а курсанты стали активными болельщиками.
Тем, для кого спорт, - это еще и работа, удалось быстро сплотить команды, а конкурсы были продуманы так, что хотелось не просто поучаствовать, а еще и победить. Для того, чтобы не подвести команду, надо было быть и ловким, и сильным, и активным, и инициативным. Очень радовались дети, маленькие и постарше, проявляя себя во всех конкурсах с полной отдачей, а все участники поддерживали друг друга веселыми «кричалками». Проигравших не было, если что-то не получалось, то каждый мог повторить попытку и добиться лучшего результата (для себя в первую очередь). Дух команд сплотился во время прохождения эстафеты. И даже когда начали доноситься приятные запахи со стороны кухни, приглашая на заслуженный обед, детвора с удовольствием продолжала катание на лыжах, несмотря на то, что многие стояли на них впервые.
Свежий воздух, вкусный обед, заслуженные награды и сувениры – сделали свое доброе дело, настроение у всех было прекрасное! Все действительно получили запас энергии и здоровья, а дети замечательно провели день вместе с родителями в дружной университетской семье.  Надо ли проводить такие праздники? Если праздник собирает всех вместе вне работы, приносит столько положительных эмоций и дает возможность так хорошо отдохнуть и пообщаться, то ответ однозначный, конечно ДА!

 

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5