Университет гражданской защиты

УГЗ и Академия МЧС Азербайджана настроены на долгосрочное эффективное взаимодействие

УГЗ и Академия МЧС Азербайджана настроены на долгосрочное эффективное взаимодействие

УГЗ и Академия МЧС Азербайджана настроены на долгосрочное эффективное взаимодействие

УГЗ и Академия МЧС Азербайджана настроены на долгосрочное эффективное взаимодействие

Сотрудничество Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и Академии МЧС Азербайджана в сфере совершенствования образовательного процесса и развития научного потенциала обоих учреждений будет продолжено. Такое мнение высказал сегодня начальник Академии МЧС Азербайджана Баба Салаев, посещая Университет гражданской защиты МЧС.

Руководитель вуза МЧС Азербайджана также выразил заинтересованность во взаимообмене профессорско-преподавательским составом и обучающимися двух спасательных вузов, в организации и проведении совместных стажировок преподавателей.

«Доверительные, партнерские отношения между спасательными ведомствами двух стран являются хорошим фундаментом белорусско-азербайджанского сотрудничества в сфере подготовки специалистов для служб спасения наших государств, - отметил Баба Салаев. – Надежный фундамент этих отношений был заложен еще в 2006 году, подписанием Соглашение о сотрудничестве между МЧС Беларуси и МЧС Азербайджана, а спустя год в 2007 году начата подготовка специалистов из Азербайджана на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси».

Сегодня коллега из Азербайджана познакомился с организацией образовательного процесса и материально-технической базой вуза МЧС Беларуси.

Справочно: 12 декабря 2016 г. заключен Договор о кооперации между Университетом гражданской защиты МЧС Беларуси и Академией МЧС Азербайджанской Республики, направленный на повышение эффективности подготовки кадров для МЧС Беларуси и Азербайджана, гармонизацию образовательных стандартов, учебных планов

и программ по специальностям первой ступени высшего образования, обеспечение взаимообмена профессорско-преподавательским составом

и обучающимися, организацию и проведение стажировок.

Начиная с 2007 г. на базе Университета гражданской защиты МЧС прошли подготовку 476 представителей Азербайджанской Республики, из них 335 – высшее и послевузовское образование, на краткосрочных курсах повышения квалификации в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ – 141 специалист из Азербайджана.

В настоящее время обучение в УГЗ проходит 181 гражданин Азербайджана, из них 163 – на первой ступени высшего образования, 18 – на второй ступени высшего образования (магистратура и адъюнктура).

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5